Subasta 151 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
21.9.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1510:

Inmaculada de madera tallada, policromada y dorada, España S. XVII

Vendido por: €900
900
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
21.9.22 en Subastas Segre

Escuela Española S. XVII

"Inmaculada"

Escultura de madera tallada, policromada y dorada. Con ojos de pasta vítrea. Precisa restauración. Con peana de adosar de madera tallada policromada y dorada.

Altura: 50 cm