Subasta 151 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
21.9.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1289:

"Inmaculada Concepción" Escuela Castellana S. XVII

4 200
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
21.9.22 en Subastas Segre

Talla en madera policromada y dorada. Siguiendo modelos de Gregorio Fernández con el caractarístico pinzamiento posterior del manto.

Altura: 60 cm

Altura con peana: 83 cm