Subasta 151 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
21.9.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1125:

Antonio Peyró Mezquita (Onda 1881 - Valencia 1954)

480
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

"Valenciana" Busto escultórico de época art decó en cerámica pintada y esmaltada, forma parte de la colección de figuras regionales. En la parte inferior firmada a mano "A.PEYRÓ" y grabado en la base. Hacía 1930

Medidas: 33 x 15,5 x 29 cm.