Subasta 151 Parte 1 Pintura
Por Subastas Segre
20.9.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 0618:

EDUARDO CHILLIDA - Donosti Taldea

Vendido por: €300
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
20.9.22 en Subastas Segre

EDUARDO CHILLIDA

San Sebastián 1924-2002

Donosti Taldea

Affiche

Firmado a rotulador y dedicado

Edición desconocida

Medidas 21 x 29,7 cm

Logotipo diseñado por el artista para Donosti Taldea, un equipo deportivo liderado por su hijo Luis Chillida y cuyo objetivo ha sido el Rally Dakar.

PROCEDENCIA

Adquirido directamente al artista por el propietario actual