LOTE 0618:
EDUARDO CHILLIDA - Donosti Taldea
Vendido por: €300
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
EDUARDO CHILLIDA
San Sebastián 1924-2002
Donosti Taldea
Affiche
Firmado a rotulador y dedicado
Edición desconocida
Medidas 21 x 29,7 cm
Logotipo diseñado por el artista para Donosti Taldea, un equipo deportivo liderado por su hijo Luis Chillida y cuyo objetivo ha sido el Rally Dakar.
PROCEDENCIA
Adquirido directamente al artista por el propietario actual