Subasta 151 Parte 1 Pintura
Por Subastas Segre
20.9.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 0605:

FERNANDO ZÓBEL - Orilla Gris

Vendido por: €900
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
20.9.22 en Subastas Segre

FERNANDO ZÓBEL - Orilla Gris

FERNANDO ZÓBEL

Manila 1924-Roma 1984

Orilla Gris. 1981

Serigrafía fotomecánica sobre papel

Firmada a lápiz

Numerada 221/460

Medidas 53,7 x 71,1 cm

Editada por Fernando Zóbel 1981

PROCEDENCIA

Adquirida directamente al artista por el propietario actual

BIBLIOGRAFÍA

Rafael Pérez-Madero, "Zóbel. Obra Gráfica completa", Diputación Provincial de Cuenca 1999, nº 199. Pág. 223