LOTE 0605:
FERNANDO ZÓBEL - Orilla Gris
Vendido por: €900
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
FERNANDO ZÓBEL - Orilla Gris
FERNANDO ZÓBEL
Manila 1924-Roma 1984
Orilla Gris. 1981
Serigrafía fotomecánica sobre papel
Firmada a lápiz
Numerada 221/460
Medidas 53,7 x 71,1 cm
Editada por Fernando Zóbel 1981
PROCEDENCIA
Adquirida directamente al artista por el propietario actual
BIBLIOGRAFÍA
Rafael Pérez-Madero, "Zóbel. Obra Gráfica completa", Diputación Provincial de Cuenca 1999, nº 199. Pág. 223