LOT 1279:
Sold for: €280
280
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21%
Cómoda Jorge III en madera de caoba con columnas acanaladas de orden corintio con capiteles y bases de bronce dorado, flanqueando los cajones centrales. Inglaterra, primera mitad S. XIX
Jorge III chest of drawers in mahogany wood with corinthian fluted columns with gilt bronze capitals and bases, flanking the central drawers.
England, first half S. XIX
Measures 80 x 44 x 69 cm