LOT 1498:
Alfombra de Hisapania en lana
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21%
Alfombra de Hisapania en lana
Alfombra española en lana de Hispania Madrid firmada y fechada en 1950.
Campo lila con cartucho central y cenefa de colores paste, roleos y jarrones.
Medidas: 330 x 243 cms.