Subasta 149 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
25.5.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1305:

Relicario rectangular de bronce con escritura manuscrita de María Jesús de Agreda S. XVII.

En anverso ...

Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
25.5.22 en Subastas Segre

En anverso grabado coloreado de la Santa sobre tela y papel pintado y al reverso cadeneta metálica dorada con reliquieas de sangre, toca y velo y un fragmento de papel con su escritura.

Medidas: 7 x 8 cms.