Subasta 149 Parte 2
Artes Decorativas
Por Subastas Segre
Contactar a la casa de subasta
25.5.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)
LOTE 1292:
Vendido por: €1 600
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
Lote de cuatro de mordedores infantiles en cristal veneciano soplados al aire S. XVIII.
Tres con decoración "a reticello" y uno azul cobalto con decoración dorada. Con tapones de metal. Alguno conserva cadena.
Longitud: 11 cms.