Subasta 149 Parte 2
Artes Decorativas
Por Subastas Segre
Contactar a la casa de subasta
25.5.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)
LOTE 1190:
Bacia en loza esmaltada y policromada de Alcora. Serie chinescos, 1735-1760.
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
Colección Cerámica Real Fábrica Alcora
Bibliografía:
Un siglo de cerámica de Alcora en el Museo Arqueológico Nacional, pág. 59, fig. 38.
Medidas 390x280x85mm