Subasta 149 Parte 2
Artes Decorativas
Por Subastas Segre
Contactar a la casa de subasta
25.5.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)
LOTE 1187:
Ventana de la Alhambra de yeso de Rafael Rus
Vendido por: €420
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
Rafael Rus Acosta, Granada 1935
Ventana de la Alhambra
Panel de estuco policromado y dorado, firmado y fechado "35 Granada". Con marco de marquetería de hueso, ébano y diversas maderas de estilo islámico.
Medidas: 46 x 36 cms.