Subasta 149 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
25.5.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1180:

Vendido por: €1 300
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Mesa con grueso tablero de nogal, apoya sobre patas abalaustradas torneadas y unidas en su parte inferior por chambranas rectas, albergando en el faldón dos cajones con decoración tallada. Con tiradores de hierro.

España, principios S. XVII

Medidas 83 x 75 x 180 cm