Subasta 149 Parte 2
Artes Decorativas
Por Subastas Segre
Contactar a la casa de subasta
25.5.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)
LOTE 1180:
Vendido por: €1 300
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
Mesa con grueso tablero de nogal, apoya sobre patas abalaustradas torneadas y unidas en su parte inferior por chambranas rectas, albergando en el faldón dos cajones con decoración tallada. Con tiradores de hierro.
España, principios S. XVII
Medidas 83 x 75 x 180 cm