Subasta 149 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
25.5.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1148:

Miniatura retrato femenino con marco de mesa

Vendido por: €350
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Castel siguiendo a John Hoppner (Inglaterra 1758-1810)

"Condesa de Oxford" S. XIX

Miniatura circular pintada al oleo, firmada. Con marco de bronce dorado y tapicería de flores.

Diámetro: 7,5 cms.

Marco: 18 x 14 cms.