Subasta 149 Parte 2
Artes Decorativas
Por Subastas Segre
Contactar a la casa de subasta
25.5.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)
LOTE 1103:
Vendido por: €1 300
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
Thomas François Cartier (Francia 1879-1943)
"Leona Rugiendo" h. 1920
Escultura tallada en mármol blanco de época Art Deco. Firmada.
Medidas: 44 x 59 cms.