Subasta 149 Parte 2
Artes Decorativas
Por Subastas Segre
Contactar a la casa de subasta
25.5.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)
LOTE 1033:
Lote de dos platos de engaño con buey de mar y cangre Caldas da Rainha Portugal
Vendido por: €300
5
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
Lote de dos platos de engaño con buey de mar y cangrejo en el fondo sobre textura arenosa rodeado de conchas de mejillones azules, percebes y algas. En cerámica esmaltada de Caldas da Rainha Portugal
S. XX
Diámetros 30 cm