Subasta 149 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
25.5.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1241:

Sopera esférica de plata española punzonada 1ª Ley.

5
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
25.5.22 en Subastas Segre

Con decoración grabada de flores, cuatro patas de garra, tapa rematada en niño con delfín en bulto redonde e interior sobredorado.

Peso: 2,278 Kg.

Medidas: 29 x 28 x 38 cms.