Subasta 149 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
25.5.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1236:

Escribanía de plata francesa punzonada Ley 950 de Terry S. XIX.

Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Con marca de exportación en vigor desde 1839.

Con tintero, salvadera flanqueando una figura clásica central que sujeta una campanilla. Decoraicón amorcillos y con patas de garra de león.

Peso: 1,108 Kg.

Medidas: 30 x 25 x 36 cms.