LOTE 0099:
MANUEL BARRÓN - Paisaje romántico de la ribera del Guadaíra
5
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
MANUEL BARRÓN
Sevilla 1814 - 1884
Paisaje romántico de la ribera del Guadaíra. 1844
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado
Medidas 103 x 146 cm
Se adjunta certificado de autenticidad expedido por el catedrático de Historia del Arte de la Universidad de Sevilla D. Gerardo Pérez Calero, experto en pintura andaluza del siglo XIX.