Subasta 149 Parte 1 Pintura
Por Subastas Segre
24.5.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 0099:

MANUEL BARRÓN - Paisaje romántico de la ribera del Guadaíra

5
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
24.5.22 en Subastas Segre

MANUEL BARRÓN

Sevilla 1814 - 1884

Paisaje romántico de la ribera del Guadaíra. 1844

Óleo sobre lienzo

Firmado y fechado

Medidas 103 x 146 cm

Se adjunta certificado de autenticidad expedido por el catedrático de Historia del Arte de la Universidad de Sevilla D. Gerardo Pérez Calero, experto en pintura andaluza del siglo XIX.