LOTE 0073:
SEGUIDOR DE GIOVANNI LANFRANCO S. XVII - San Agustín de Hipona
Vendido por: €4 000
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
SEGUIDOR DE GIOVANNI LANFRANCO S. XVII
San Agustín de Hipona
Óleo sobre lienzo
Medidas 133 x 100 cm
Procedencia:
- Colección Ortíz de Ceballos, Palacio de Torre tagle, Lima, Perú, 1914-18.
- Colección Clarence Hoblitzelle, St. Louis, Missouri.
- Fundación de Arte Hoblitzelle, Dallas, Texas.
- Habana casa de subasta, Madrid, lote 31, 30 abril 2002.