Subasta 149 Parte 1
Pintura
Por Subastas Segre
Contactar a la casa de subasta
24.5.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)
LOTE 0043:
EDUARDO FLÓREZ IBÁÑEZ - Apoteosis de San Antonio
Vendido por: €280
5
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
EDUARDO FLÓREZ IBÁÑEZ
Activo en Madrid hacia 1880
Apoteosis de San Antonio
Acuarela sobre papel
Firmado y titulado
Medidas 815 x 580 mm
Copia de la bóveda original de Carreño de Miranda y Francisco Rizi de la iglesia de San Antonio de los Alemanes.