Subasta 148 Parte 1 Pintura
Por Subastas Segre
29.3.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 0613:

MENCHU GAL - Zumaia

Vendido por: €750
350
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
29.3.22 en Subastas Segre

MENCHU GAL - Zumaia

MENCHU GAL

Irún 1922-2008

Zumaia. 2007

Aguafuerte y Aguatinta sobre papel Arches

Firmado a lápiz

P.C. (prueba de color); de una edición de 75 ejemplares

Medidas 40,5 x 49,5 cm (huella); 61 x 74,5 cm (papel)

Edita Hispánica de Bibliofília, Madrid 2007