Subasta 148 Parte 1
Pintura
Por Subastas Segre
Contactar a la casa de subasta
29.3.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)
LOTE 0032:
GENARO PÉREZ VILLAAMIL - Entreda del coro en la clausura del monasterio de la Huelgas de Burgos
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
GENARO PÉREZ VILLAAMIL
El Ferrol, La Coruña 1807 - Madrid 1854
Entreda del coro en la clausura del monasterio de la Huelgas de Burgos
Litografía sobre papel
Firmado y titulado
Medidas 295 x 395 mm plancha
Procedencia:
- Victorino Simón.