Subasta 147 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
9.2.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1037:

Sillón estilo Jorge II a la manera de Thomas Chippendale.

Inglaterra, S. XX

En madera ...

Vendido por: €440
240
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Inglaterra, S. XX

En madera tallada, con patas delanteras terminadas en garra y tapicería beige

Medidas 109 x 70 x 80 cm