Subasta 147 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
9.2.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1030:

Vendido por: €1 700
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Mueble librería Luis XVI en madera de caoba con dos puertas en el frente con rejilla de latón. Monturas de bronce cincelado y dorado y tapa de mármol. Francia, h. 1790

Mueble librería Luis XVI en madera de caoba con dos puertas en el frente con rejilla de latón. Monturas de bronce cincelado y dorado y tapa de mármol. Estampillado L. AUBRY

Francia, h. 1790

Medidas 92 x 46,5 x 111 cm