LOTE 1000:
Vajilla de porcelana esmaltada en blanco con decoración dorada de ramas y hojas de Villeroy & Boch
Vendido por: €900
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
Total de piezas: 81
Compuesto por: sopera, frutero, azucarero, salsera, lechera, 2 fuentes ovaladas pequeñas, 2 fuentes ovaladas grandes, 2 fuentes redondas, 2 platos hondos grandes. Diez tazas de café, diez platos de café, doce platos de merienda, veinticuatro platos llanos, doce platos hondos