Artes Decorativas
Por Subastas Segre
15.12.21
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1473:

650
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

: Pareja de butacas Napoleón III, estilo Luis XVI en madera tallada y dorada, con tapicería Aubusson, con motivos de flores en medallones.Francia, segunda mitad S. XIX
Pareja de butacas Napoleón III, estilo Luis XVI en madera tallada y dorada, con tapicería Aubusson, con motivos de flores en medallones.
Francia, segunda mitad S. XIX
Medidas: 101 x 57 x 60 cm