Artes Decorativas
Por Subastas Segre
15.12.21
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1471:

Vendido por: €700
240
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

: Siguiendo a Julius Schmidt-Felling (Alemania 1835-1920) con sello de fundición de Bronze Garantie"Niño con Cerdos" ff. S. XIX pp. S. XXFigura en bronce patinado
Siguiendo a Julius Schmidt-Felling (Alemania 1835-1920) con sello de fundición de Bronze Garantie
"Niño con Cerdos" ff. S. XIX pp. S. XX
Figura en bronce patinado sobre peana de mármol. Firmado.
Altura: 17 cm