LOT 1102:
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21%
Cómoda Luis XV de perfil sinuoso con marquetería en palo de violeta y tapa de mármol gris. Francia, 1ª mitad S. XVIII.
Con tres registros de cajones, tiradores y escudos de cerradura en bronce cincelado y dorado. Faldón recortado y patas cabriole.
(Tapa de mármol restaurada)
Medidas 85 x 68 x 106 cm.