LOT 1078:
Sold for: €1,000
950
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21%
Siguiendo a Etienne Maurice Falconet (Francia 1716-1791) "Dos Amorcillos Luchando por un Corazón" S. XIX Escultura de mármol blanco tallad0
Siguiendo a Etienne Maurice Falconet (Francia 1716-1791)
"Dos Amorcillos Luchando por un Corazón" S. XIX
Escultura de mármol blanco tallado. Modelo muy repetido en distintos materiales.
Altura: 43 cms.