Decorative Arts
By Subastas Segre
Dec 15, 2021
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain)

LOT 1043:

Mesa de centro victoriana en madera de nogal. Inglaterra, segunda mitad S. XIX

130
Buyer's Premium: 22% More details
VAT: 21% On commission only
Auction took place on Dec 15, 2021 at Subastas Segre

Mesa de centro victoriana en madera de nogal. Cuatro patas con talla vegetal. Tablero de nogal con marquetería de limoncillo.

Inglaterra, segunda mitad S. XIX

Medidas: 69 x 100 x 145 cm.