LOTE 49:
: JOSÉ MARTÍ Y MONSÓ - Un paseo de novios, Segovia
Vendido por: €700
700
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
JOSÉ MARTÍ Y MONSÓ
Valencia 1840 - Valencia 1912
Un paseo de novios, Segovia. 1889
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado
Medidas 38,5 x 49,5 cm
Al dorso ostenta una antigua etiqueta con el título de la obra.