Decorative Arts
Da Subastas Segre
27.10.21
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Spagna

LOTTO 1184:

León de mármol de Cartier

1 800
Commissione per la casa d'aste: 22% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione
27.10.21 in Subastas Segre

León de mármol de Cartier
Thomas François Cartier (Francia 1879-1943)
"Leona Rugiendo" h. 1920
Escultura tallada en mármol blanco de época Art Deco. Firmada.
Medidas: 44 x 59 cms.