Decorative Arts
Da Subastas Segre
27.10.21
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Spagna

LOTTO 1156:

Pareja de apliques mano

Venduto per: €1 300
1 200
Commissione per la casa d'aste: 22% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione
27.10.21 in Subastas Segre

Pareja de apliques mano
Pareja de apliques Imperio en bronce dorado y patinado, Francia pp. S. XIX.
En forma de mano y antebrazo sujetando candelabro de tres luces formados por serpientes entralazadas y águlla.
Medidas: 22 x 49 cms.