Decorative Arts
Da Subastas Segre
27.10.21
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Spagna

LOTTO 1152:

Commissione per la casa d'aste: 22% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione
27.10.21 in Subastas Segre

Pareja de bergères Restauración, en madera de caoba, con respaldo ligeramente invertido, y patas delanteras en forma de columna, torneadas y talladas con palmeras. Tapicería de época posterior.
Francia, primer cuarto S. XIX
Medidas 95 x 50 x 64 cm