Subasta 144 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
22.9.21
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1348:

12 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
22.9.21 en Subastas Segre

Tocador femenino sobre consola Felipe V en madera tallada, policromada y dorada. Con decoración de rocallas y flores.
España, posiblemente Andalucía primera mitad S. XVIII
Medidas tocador 104 x 30 x 38 cm; consola 69 x 47 x 96 cm