Subasta 144 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
22.9.21
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1081:

1 200
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
22/09/2021 en Subastas Segre

Pareja de sillas fernandinas en madera de caoba y palma de caoba tallada y parcialmente dorada. Estampilla a fuego "SG" bajo corona ducal para el Infante Sebastián Gabriel de Borbón y Braganza.
España, Talleres Reales, primer tercio S. XIX
Medidas: 93 x 46 x 57 cm