Subasta 144 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
22.9.21
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1079:

Pareja de candeleros estilo Clodion S. XIX

1 800
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
22.9.21 en Subastas Segre

Pareja de candeleros de bronce dorado y patinado, Francia ff. S. XIX.
Con vástago en forma de niños bacantes al estilo de Clodion.
Altura: 53 cms.