Subasta 144 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
22.9.21
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1076:

Vendido por: €480
480
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Cómoda fernandina en madera de caoba, con cuatro cajones en el frente sin tiradores enmarcados los inferiores por hojas de acanto y pájaros, sobre patas en forma de caballos alados en madera tallada en su color. España, primer tercio S. XIX
Cómoda fernandina en madera de caoba, con cuatro cajones en el frente sin tiradores enmarcados los inferiores por hojas de acanto y pájaros, sobre patas en forma de caballos alados en madera tallada en su color. Con llave original. Faltas
España, primer tercio S. XIX
Medidas 97 x 65 x 158 cm