Subasta 144 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
22.9.21
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1072:

Plato de cerámica esmaltada serie del ramito, Alcora, ffs. siglo XVIII.

Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Plato de cerámica esmaltada serie del ramito, fondo vidriado en blanco lechoso con decoración floral en policromía y filo azul, Alcora, ffs. siglo XVIII.
Diámetro: 28 cm