Subasta 144 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
22.9.21
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1069:

Pareja de lámparas de mesa con amorcillo tallado en madera con cartela

2 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Pareja de lámparas de mesa realizadas con tallas de amorcillos policromados y dorados del S. XVII.
Sujetan cartelas con frases en latín. Con base forrada en terciopelo.
Medidas: 96 x 26 x 26 cms.