Subasta 144 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
22.9.21
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1066:

Tríptico de hueso de estilo gótico

Vendido por: €1 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
22.9.21 en Subastas Segre

Tríptico de madera y hueso tallado, España primer tercio S. XX.
De estilo gótico con arcos ojivales y bajo ellos, en el centro Epifanía y en los laterales "Anunciación" y "Visitación".
Medidas abierto: 47 x 8 x 26 cms.