Asta 144 Parte 2 Decorative Arts
Da Subastas Segre
22.9.21
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Spagna

LOTTO 1034:

Venduto per: €360
360
Commissione per la casa d'aste: 22% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione
22.9.21 in Subastas Segre

Mesa auxiliar fernandina, redonda en madera de caoba con molduras rizadas y marquetería de motivos vegetales, sobre patas formadas por cuatro columnas salomónicas. Mallorca, primera mitad S. XIX
Fernandina side table, round in mahogany wood with curled moldings and marquetry of vegetal motifs, on legs formed by four Solomonic columncentury
Mallorca, first half 19th century
sizes: 81 x 55 cm