LOTTO 1029:
Venduto per: €650
Commissione per la casa d'aste: 22%
IVA: 21%
Solo su commissione
Pareja de botes de farmacia en cerámica esmaltada con escudos enmarcados en guirnalda con ramas, serpientes y leyendas en la base "Diaphoeniciun" y "C, de Hiacyntho"
Pair of glazed ceramic pharmacy jars with shields framed in a garland with branches, snakes and legends at the base "Diaphoeniciun" and "C, de Hiacyntho"
Italy, 19th century
Height: 40 cm