LOTE 0489:
JOSÉ MARÍA SICILIA - Luz Plegada
Vendido por: €420
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
JOSÉ MARÍA SICILIA
Madrid 1954
Luz Plegada. 1993
Aguafuerte y Collage con ventanas sobre papel Japón
Firmado a lápiz y fechado 1993
Numerado 7/50
Medidas 97,5 x 64,2 cm
EXPOSICIONES (otro ejemplar)
1995, "Luz Plegada 1993-1994. Galería Joan Prats". Centre d'Arts Plastiques, Saint Fons, Francia