LOTE 34:
Plata de Ley 916/1000. Diámetro Bandeja: 28 cm. Peso: 1.030 gr.
Juego de Café en Plata de Ley. España, siglo XX.
Juego de Café realizado en Plata de Ley 916/1000 punzonada. España, siglo XX. Compuesto por bandeja circular, cafetera lechera y azucarero. Decoración lisa. Iniciales grabadas A.G. Troqueles en la base. Diámetro Bandeja: 28,5 cm. Altura mayor: 19 cm. Peso: 1.030 gr.