Vente Plata EXCLUSIVE SILVER AUCTION - NO RESERVE - No COMMISSION
Par Subastas Fígaro
2.5.24
https://www.subastasfigaro.com/en/, Espagne

LOT 26:

Plata de Ley 916/1000. Tamaño bandeja: 37 x 30 cm. Altura máxima: 19 cm. Peso: 1.204 gr. de plata.
Juego de Café en Plata de Ley. España, siglo XX.

Prix de départ:
1 000
Commission de la maison de ventes: 0% Plus de détails
2.5.24 à Subastas Fígaro

Juego de Café realizado en Plata de Ley punzonada. España, siglo XX. Compuesto por cinco piezas, bandeja, cafetera, lechera, azucarero y colador. Decoración lisa . Troqueles en la base. Tamaño bandeja: 37 x 30 cm. Altura máxima: 19 cm. Peso: 1.204 gr. de plata.