Vente Plata EXCLUSIVE SILVER AUCTION - NO RESERVE - No COMMISSION
Par Subastas Fígaro
2.5.24
https://www.subastasfigaro.com/en/, Espagne

LOT 18:

Plata de Ley 916/1000. Tamaño: 39x30x30 cm. Peso Total: 2.396 gr. Peso Plata: 1.673 gr.

Prix de départ:
1 500
Commission de la maison de ventes: 0% Plus de détails
2.5.24 à Subastas Fígaro

Pareja de Candelabros de cinco luces convertibles en candeleros. Plata de Ley. España, siglo XX.
Pareja de Candelabros de cinco luces convertibles en candeleros. Realizados en Plata de Ley 916/1000 punzonada. España, siglo XX. Plata gallonada y decorada con motivos vegetales. Parte superior de cinco luces con reparaciones visibles. Troqueles en la base. Tamaño Candelabros: 39x30x30 cm. Tamaño Candeleros: 25x14,5x14,5 cm. Peso Total: 2.396 gr. Peso Plata: 1.673 gr.