Аукцион Plata EXCLUSIVE SILVER AUCTION - NO RESERVE - No COMMISSION
от Subastas Fígaro
2.5.24
https://www.subastasfigaro.com/en/, Испания

ЛОТ 7:

Plata de Ley 800/1000. Altura: 40 cm. Peso: 3.280 gr. de plata

2 900
Комиссия аукционного дома: 0% Далее
Аукцион проходил 2.5.24 в Subastas Fígaro

Pareja de candelabros de cinco luces en Plata de Ley. España. Siglo XVIII.
Pareja de Candelabros de cinco luces, realizados en Plata de Ley 800/1000 punzonados. Con marcas españolas, siglo XVIII. Base, fuste y luces, decorados con motivos vegetales. Preparados para electrificar. Pequeños defectos. Sin contrapesos. Altura: 40 cm. Peso: 3.280 gr. de plata