LOTE 185:
Metal Plateado. Tamaño: Bandeja, 26x16 cm. Altura máxima: 11 cm. Peso: 741 gr.
MENESES. Juego de Azucareros plateado. España, siglo XX.
Juego de Azucareros Plateado con punzones de MENESES, España, siglo XX. Consta de Bandeja decorada con roleos vegetales y veneras, pinzas y dos azucareros, uno de ellos con cuatro patas. Troqueles en las bases. Tamaño: Bandeja, 26 x 16 cm. Altura máxima: 11 cm. Peso: 741 gr.