Leilão Online Timed Auction - No buyer commission!
Por Subastas Fígaro
25.10.23
https://www.subastasfigaro.com/en/, Espanha

LOTE 171:

Movimiento Mecánico. Caja en metal y acero.

125
Comissão da leiloeira: 0% Mais detalhes
25.10.23 em Subastas Fígaro

DOXA INCABLOC. Reloj de pulsera para caballero. Suiza, ca. 1970
Reloj de pulsera para caballero, marca DOXA, modelo INCABLOC, Suiza, ca. 1970. Caja en metal dorado y tapa trasera en acero. Esfera semicircular, en azul metalizado, con baquetones para las horas, trazos para los minutos, agujas tipo lanza, centrosegundos y ventanilla de fecha a las tres. Firmada. Maquinaria de movimiento mecánico, calibre ETA 2853, escape libre de áncora, 17 rubíes. Tamaño Esfera: 34,5 x 34,5 mm. Longitud pulsera: 23 cm. Peso: 61 gr.Estado Nuevo, sin estrenar.